воскресенье, 20 октября 2013 г.

новогодние теги

приветики!
 вот и я наконец доделала свои тежики (самые первые мои теги) новогодние с символом 2014г, с лошадками,
 они у меня являются домашней работой в скрап школе по третьему уроку...
у меня их два и они в форме  варежки, в форматах скрап работ сказано что, Форма тега - совершенно любая. Традиционно, это прямоугольный элемент со скошенными углами в верхней части, и круглым отверстием между ними (углами) для привязывания к подарку. Но встретить можно и тэги в виде сердечек, круглые, овальные, квадратные, многослойные и т.д. и т.п. отверстие тоже не запрещается сдвигать относительно центра.

вот и решила сделать их не по традиции, надеюсь получилось оригинально, потому как не встречала именно тегов в такой форме.. может они конечно и есть, не знаю

в первом теге хотелось сделать такую рваную варежку с дырочкой, получилось передать идею или нет?...
прошивала все вручную, немного не аккуратно кажется, кстати первый тег сделан без единой капли клея...


сзади простенько, даже уже написала пожелание, кому дарить буду






















второй
вот такого размера относительно руки
  второй немного другой... светлее, тут хотела сделать машинную строчку, но увы, мы не поехали в деревню, где есть швейная машинка, поэтому мне было невтерпеж доделать и  я тоже прошила вручную...







все три вида обработки края потрепанный край, тонировка, ручная строчка  постаралась выполнить и выполнила. тега два, но оценка будет  одна, наверно за какой-то один, а за какой выбирайте...





с ними еще хочу принять участие в задании "начинающим сюда"

 и также в задании скрап на елку от заготовочки


7 комментариев:

  1. Симпатичные тэги получились. Неужели салфетку кружевную изрезала? Она придает очень теплый и винтажный вид тэгам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за первый комментарий, радуюсь как маленькая... ))) это я не салфетку, а ленту кружевную изрезала и то очень маленький кусочек, она у меня от старого еще наверно советского пододеяльника, который отжил свое... самый натуральный винтаж)))

      Удалить
  2. Очень красивые варежки получились!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие морозные тэги классные) Очень здорово и действительно нестардартно смотрится форма в виде рукавички) для новогоднего тэга - отличный вариант!
    Мне больше понравился второй тэг, там особенно здорово смотрится кружево, прямо как иний, хрупкий, морозных и воздушный.
    В целом немного не аккуратно. Кружево довольно долстое, и такие обрезы смотрятся грубо для такой хрустальной красоты. Строчка вы правы, не очень аккуратная.
    Композиционно - все элементы укарашения разрознены. Хаотично разбросаны и не перекликаются между собой, единой композиции не усмотреть. Название едка уместилось, на него прямо заехала строчка. Почему так все зажато? По-моему это у вас распечатка, сверху так мног оместа, снизу совсем нет... Кусочки кружев все рахной формы, под разными углами, название не понятно почему так наклонено и что еще в тэге поддерживает этот наклон?
    В общем за задумку можно было бы и десятку ставить смело, но за композицию и строчку высокого балла поставить никак не могу.
    6 баллов.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошее, мягкое и уютное начало)) Желаю Вам стать отличницей в скрапшколе, получать десятки, попадать в топы и радоваться своим достижениям!) Чб "Сова-Искусница"

    ОтветитьУдалить